В Крыму призывают участников Евромайдана «спуститься на землю»

Евроинтеграция, В Крыму призывают участников Евромайдана «спуститься на землю»

Член правления крымской организации «Себат» Сейдамет Геммеджи призывает демонстрантов выступающих за евроинтеграцию в Киеве прекратить дестабилизировать обстановку в стране. Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Открытая политика» на ГТРК «Крым».

Общественник сожалеет, что на площадь в основном вышла молодежь, которая «живет по зову эмоций и не думает о последствиях своих поступков», что позволяет оппозиции умело ими манипулировать. «Сегодня молодым надо «спуститься на землю» и посмотреть, какие последствия будут от их протестов. Никто не давал им права говорить от имени многомиллионного населения и показывать свои революционные порывы по смещению законной власти, с приходом которой, мы наконец-то почувствовали, что живем в мощной стране с большим потенциалом», – подчеркнул общественник.

По его мнению, недопустимо переходить грани демократии, когда выражение своей гражданской позиции перестает в насильственное насаждение всему обществу. «В этой стране можно свободно озвучивать свое мнение, но переходить грани нельзя, потому что река крови начинается с первой капли», – подчеркнул Сейдамет Геммеджи.

Он убежден, что Украина впервые за все годы независимости обрела настоящего Президента в лице Виктора Януковича, который будет до последнего отстаивать государственные интересы, а не торговать страной, как прежние руководители.

СПРАВКА. Кабинет Министров Украины приостановил процессы подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, которое планировалось заключить в Вильнюсе.