В Крыму проходит бессрочная акция «Узнай о герое»

В Крыму проходит бессрочная акция «Узнай о герое»

В Крыму в рамках бессрочной акции «Узнай о герое» родственникам участников боевых действий вручили более 360 наградных листов, которые включают информацию о боевом пути и наградах ветеранов. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

По информации министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Натальи Гончаровой, акция организована Малой академией наук учащейся молодежи в рамках реализации заданий Президента Украины по чествованию и государственной поддержке ветеранов войны, нынешних защитников Отечества, а также с целью патриотического воспитания подрастающего поколения.

Кроме того, в этом году в учебных заведениях Крыма стартовала Всекрымская акция «Воспитываем патриотов», которая пройдет в два этапа. Первый этап посвящен 70-й годовщине освобождения Крыма от фашистских захватчиков и проходит с февраля по декабрь 2014 года. Второй этап посвящен 70-летию Великой Победы и пройдет с января по май 2015 года. В рамках акции организуют конференцию «Память воинской славы», конкурс патриотических музеев учебных заведений, вернисаж музеев боевой славы «Салют, Победа» и другие мероприятия.