В Крыму проведут реконструкцию отеля «Ялта-Интурист» и пансионата «Донбасс»

Инвестиции, В Крыму проведут реконструкцию отеля «Ялта-Интурист» и пансионата «Донбасс»

Компания «Маринс-Групп» вложит инвестиции в реконструкцию отеля «Ялта-Интурист» и расположенного неподалеку санатория «Донбасс». Об этом сегодня на заседании Совета инвесторов при Совете министров АРК сообщил начальник договорного отдела союза «Маринс-Групп» Роман Сторчак.

Начато проектирование пятизвездочного отеля «Ялта-Интурист» на 464 номера. Будут созданы многоуровневый пляж и бассейны, водные горки, рестораны, детские и спортивные площадки, центр грязелечения. В отеле планируется создать дельфинарий, океанариум, парк животных и аэрарий в виде гигантского корабля с видовой площадкой, парк камней. Будет построена двухуровневая парковка, на крыше которой разместятся спортивные корты.

Пансионат «Донбасс» будет полностью обновлен. Запланирована реконструкция корпусов и водолечебницы, строительство ресторанов и кафе, благоустройство парка с искусственным озером. Также будет проведена реконструкция канатной дороги, появится вертолетная площадка. Один из проектов компании – строительство кафе на набережной Ялты.

В целом компания «Маринс-Групп» в данный момент реализует в Крыму 50 проектов на 300 млн. грн., успешно завершены 17 проектов.

Среди проблем в реализации инвестпроекта Роман Сторчак назвал землеотвод участка Массандровским поссоветом под вертолетную площадку и требование поссовета по долевому участию в развитии инфраструктуры населенного пункта. На это Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев, который вел заседание, поручил в течение двух недель решить вопрос. «Чтобы не было необоснованных претензий и затягивания административных решений», – отметил крымский премьер.

Напомним, в создание современного комплекса отдыха в Ялте будет инвестировано около 1 млрд. грн.

СПРАВКА. Работа Совета инвесторов при крымском правительстве тесно связана с поручением Президента Украины по привлечению инвестиций.