В Крыму разработали план мероприятий по увеличению поступлений налогов

В Крыму разработали план мероприятий по увеличению поступлений налогов

Совет министров АРК утвердил план мероприятий по увеличению поступлений доходов в местные бюджеты АРК в 2014 году. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского правительства.

Так, за счет сокращения убыточных предприятий коммунальной и республиканской формы собственности планируется увеличить поступления налога на прибыль на 1,4 млн. грн., за счет перерасчета арендной платы за землю ее объем будет увеличен на 2,6 млн. грн. Благодаря легализации труда дополнительные поступления НДФЛ составят 4,5 млн. грн., благодаря перерасчету арендной платы за недвижимость физлиц доходная часть бюджета пополнится еще на 10 млн. грн. «Мы неоднократно поднимали вопрос о том, где у нас есть резервы поступлений доходов и сборов в наш бюджет, постановление под это сделано», – отметил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.

Для обеспечения роста поступлений туристического сбора в 2014 году в размере не менее 20% в течение года местным органам власти, Министерству курортов и туризма АРК, Главному управлению Министерства доходов и сборов Украины в Крыму поручено дополнительно собрать 2,3 млн. грн. «Механизм сбора очень сложен и затруднен, поэтому заложили цифру, которую мы считаем реальной», – отметил на брифинге Анатолий Могилев.

Также планируется рост поступлений парковочного сбора, средств от реализации бесхозного имущества, единого налога, платы за землю, чистой прибыли от коммунальных предприятий.

Напомним, в текущем году ожидается поступление в сводный бюджет Крыма 10,5 млрд. грн.