В Крыму создали управления ФСИН

В Крыму создали управления ФСИН

В Крыму создано Управление Федеральной службы исполнения наказаний РФ по РК и Севастополю. Об это сообщает пресс-служба ФСИН России.

Управление будет располагаться в Симферополе. В состав управления включены следственный изолятор №1 в Симферополе с лимитом наполнения 951 место, исправительная колония №1 в Симферополя с лимитом наполнения 1470 мест строгого режима, исправительная колония №2 в Керчи с лимитом наполнения 710 мест общего режима и колония-поселение №3 с лимитом наполнения 150 мест.

Для исполнения мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией осужденных от общества и организации контроля за нахождением подозреваемых или обвиняемых в месте исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста, создается уголовно-исполнительная инспекция с филиалами. Для выполнения задач по конвоированию осужденных и лиц, заключенных под стражу будет функционировать отдел по конвоированию.

Функционирование управления будет осуществляться на имеющейся материальной базе и с привлечением сотрудников, ранее проходивших службу в соответствующих подразделениях уголовно-исполнительной системы Крыма. Также в службе разрабатывается комплекс мер, направленных на привидение в соответствие с действующим законодательством материально-бытовых условий содержания осужденных и лиц, содержащихся под стражей.