В Крыму стартовал благотворительный марафон «Чтобы сердечко билось»

В Крыму стартовал благотворительный марафон «Чтобы сердечко билось»

Сегодня в Симферополе в Таврическом национальном университете им. Вернадского состоялось торжественное открытие четвертого ежегодного благотворительного марафона «Чтобы сердечко билось».

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, министр здравоохранения АРК Александр Каневский, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Виктор Плакида и другие.

В этом году средства на лечение онкобольных детей будут собирать в течение месяца. На протяжении этого времени студенты ведущих вузов автономии будут устраивать встречи с больными детьми и проводить различные акции и концерты.

В своем обращении к собравшимся министр здравоохранения АРК Александр Каневский отметил, что выздоровление каждого больного раком ребенка зависит от участников марафона. «Каждый год в Крыму мы фиксируем 50 новых случаев заболевания у детей. Это трагедия и для них, и для их родителей», – подчеркнул он.

Также он добавил, что в прошлом году силами благотворителей было собрано более 400 тыс. грн., из которых 100,2 тыс. грн. онкогематологическое отделение Крымской детской клинической больницы получило в результате проведения благотворительной акции на фестивале «Крымские зори».

Напомним, в Крыму увеличивается количество онкобольных детей.

В Крыму стартовал благотворительный марафон «Чтобы сердечко билось»