В Крыму успешно проводится комплекс мероприятий по интеграции промышленности в структуру военно-промышленного комплекса России

В Крыму успешно проводится комплекс мероприятий по интеграции промышленности в структуру военно-промышленного комплекса России

В Республике Крым успешно проводится комплекс мероприятий по интеграции промышленности в структуру военно-промышленного комплекса России. Такое мнение выразил Заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев в рамках рабочих встреч с руководителями предприятий крымской промышленности после посещения производственных мощностей и конструкторской базы ГУП РК «Вертолет», ГУП РК «Судостроительный завод «Море», ГУП РК «Феодосийский оптический завод», ГУП РК «НИИ АУС». Об этом сообщили в пресс-службе минпромполитики РК.

«Увиденное нами говорит о том, что началось движение в нужном направлении. Вместе с тем, проблемы, стоящие перед заводами, характерны для многих предприятий. Мы все должны понимать, что быстро ничего не делается. Именно для этого мы встречаемся и обсуждаем план очередного этапа мероприятий», – подчеркнул Олег Бочкарев.

В рабочих встречах приняли участие представители минпромторга России, министерства обороны России, министерства промышленной политики Республики Крым, ОАО «Швабе», ОАО «НПК «Уралвагонзавод».

Участники также отметили перспективы крымских предприятий промышленности и заверили в готовности оказывать содействие в модернизации станков, оборудования и подготовке квалифицированных кадров.