В Крыму в государственный кадастр недвижимости внесено около тысячи объектов недвижимости

В Крыму в государственный кадастр недвижимости внесено около тысячи объектов недвижимости

За первый месяц работы Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (Госкомрегистр) принял 2670 заявлений и внес в государственный кадастр недвижимости 944 объекта. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Количество зарегистрированных прав на недвижимое имущество составило 369, а ограничений прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 479. Выдано 251 свидетельство о государственной регистрации прав.
 
Также 24 заявителям было отказано в госрегистрации прав на недвижимое имущество, а по 268 заявлениям государственными регистраторами принято решение о приостановке государственной регистрации. Еще в 11 случаях государственная регистрация была прекращена по инициативе правообладателей.
 
Кроме того, за месяц работы сотрудники Госкомрегистра предоставили консультации более 3тыс. человек.
 
Напомним, в Госкомрегистре гражданам и организациям оказывается бесплатная консультационная помощь по вопросам государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, поэтому крымчан призывают отказаться от услуг посредников в сделках с недвижимостью.