В Крыму за лето отдохнут 34,5 тыс. российских детей

В Крыму за лето отдохнут 34,5 тыс. российских детей

В 2014 году в Крыму отдохнут 34,5 тысячи детей со всех регионов Российской Федерации. Об этом сегодня сообщила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец во время рабочего визита в пансионат «Береговой» Сакского района.

Вице-премьер отметила, что в этом году в РФ порядка 8,5 млн. детей получат возможность бесплатного летнего отдыха, из них 1,6 млн. выбрали походный отдых. Она выразила надежду, что в следующем году количество детей не уменьшится. «Мы разрабатываем новые федеральные стандарты для детского отдыха. В этом году мы сделали акцент на отдыхе у моря, поскольку у нас теперь появилась такая возможность в Крыму. Мы хотели, чтобы дети отдохнули и набрались здоровья перед началом учебного года», – отметила Ольга Голодец.

Она добавила, что приостановление полетов российской бюджетной авиакомпании «Добролет» в Крым не отразится на транспортировке российских детей на полуостров, поскольку все перелеты уже забронированы в других авиакомпаниях.

Напомним, сегодня заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец побывала с рабочим визитом в пансионате «Береговой» Сакского района, где отдыхают дети пострадавшего от наводнения в Хабаровском крае.