В Крыму за неделю на нелегальных перевозчиков составлено 105 протоколов

В Крыму в период с 12 по 19 июля составлено 105 административных протоколов в отношении автоперевозчиков за незаконное ведение хозяйственной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров Крыма.

По словам председателя Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Ивана Ванханена, протоколы составлены по статье 164 Кодекса Украины об административных нарушениях. При этом по поручению Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева создана межведомственная рабочая группа по вопросам безопасности дорожного движения. Аналогичные рабочие группы созданы в 19 регионах автономии.

В свою очередь Анатолий Могилев поручил держать на контроле все составленные админпротоколы и выяснить, какое количество направлено в суд, какие приняты решения и т. д.

Как сообщало КИА, на прошлой неделе за последние четыре дня в Крыму выписали около 30 протоколов на нелегальных перевозчиков.

Напомним, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на последнем заседании Совмина потребовал от комиссий, в которые входят сотрудники ГАИ, УБЭП и автодорожных инспекций, выявлять не менее десяти нелегальных автоперевозчиков в неделю. Также он предложил привлекать СМИ к участию в рейдах по выявлению нелегальных перевозчиков.