В Крыму заканчивают составление паспортов социальных потребностей ветеранов

В автономии успешно ведется работа по заполнению паспортов социальных потребностей ветеранов и инвалидов. Об этом сегодня на пресс-конференции на тему «Социальная защита людей с инвалидностью» сообщила первый заместитель министра социальной политики АРК Ирина Кручек.

Она отметила, что к заполнению паспорта в автономии отнеслись очень ответственно. Работники территориальных центров планируют завершить обход граждан до 1 августа текущего года. «Мы отводим паспорту ключевую роль в работе по выработке новых мероприятий социальной защиты ветеранов и инвалидов. В него вносятся не обычны сведения, которые можно найти на сайте, а потребности каждого конкретного человека», – заявила Ирина Кручек.

Также она добавила, что среди районов, где работы по заполнению паспорта ведутся успешно, можно отметить Первомайский район.

Среди потребностей ветеранов и инвалидов в Крыму наиболее распространены комфорт проживания, отдельная комната в квартире (если ветеран или инвалид живет с семьей) и ремонт уже имеющейся жилплощади.

Напомним, еще в мае в Крыму началась работа по созданию паспортов социальных потребностей ветеранов, которые будут учитывать их индивидуальные нужды.