В Крыму завершен второй этап ремонта трассы «Симферополь – Алушта»

В Крыму завершен второй этап ремонта трассы «Симферополь – Алушта»

Сегодня в Крыму завершился второй этап реконструкции трассы «Симферополь – Алушта» в районе села Перевальное.

Присутствовавший на открытии участка дороги председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Иван Ванханен проинформировал, что в данный момент завершен участок дороги протяженностью в 5 км, и что в этом году планируется завершить остаток участка в 2 км. «Сейчас завершены этапы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дороги», – уточнил он.

Также глава комитета добавил, что на этом ремонт не заканчивается, еще предстоят работы по восстановлению опор троллейбусных линий, а также полос безопасности, водоотводных каналов и ограждений.

Председатель правления компании «Юждорстрой» Игорь Аржанцев добавил, что благодаря реконструкции дорога повысила свою категорию и соответствует мировым стандартам. «Сейчас эта дорога особенна тем, что она стабильна, то есть если водитель начинает ехать по ней со скоростью в 70 км в час, то до Перевала он может ехать на одной скорости, что существенно экономит его время, топливо и уменьшает износ транспорта», – уточнил он.

Ремонт 1 км трассы в среднем обошелся в 16 млн. грн.

Напомним, в Крыму ведутся работы по благоустройству и расширению участка трассы М-18 Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта между селом Перевальное и Ангарским перевалом

В Крыму завершен второй этап ремонта трассы «Симферополь – Алушта»