Надоела игрушка? Несите менять

В Симферополе появился "бесплатный рынок", где можно сдать надоевшую игрушку и получить новую.

В начале июля в симферопольском семейно-развлекательном комплексе "Амиголенд" открылся фримаркет детских игрушек. Туда можно принести то, что завалялось или надоело, и даром обменять на то, что понравилось. А можно и просто сделать доброе дело - оставить на полке ненужную машинку или куклу. Девиз фримаркета: "Хватит покупать - пора делиться!"

"Как молодая мама я столкнулась с проблемой: не знала, куда складывать накопившиеся игрушки, - пояснила арт-менеджер комплекса Ксения Логинова. - В возрасте от полугода до пяти лет малыши проявляют свойственное им любопытство, и одними и теми же игрушками их трудно увлечь. И у меня возникла идея: в месте, где скапливается большое количество детей, создать бесплатный обмен. Теперь принятая во всем мире форма обмена будет действовать и у нас. Это снизит затраты родителей и принесет радость детям".

Детская радость занимает один полностью заставленный стеллаж. Игрушки на любой вкус и цвет: одинокий пушистый волк, ждущий своего хозяина в углу, доска для рисования в виде веселого лягушонка, автомат, выдающий конфеты, куклы, машинки, пистолеты, юла и даже целый ящик конструктора. Все это удовольствие перед тем, как оно попадает на полку, моют мыльным раствором.

"Ребята уже обмениваются игрушками, - рассказала "Газете" администратор комплекса Марьяна, - хотя сейчас, летом, детей мало, все отдыхают на морях или резвятся на улицах. Условий для обмена нет никаких, это свободная и абсолютно бесплатная система. Чтобы заполнить полки для начала, "товар" принес из дома наш коллектив".