В мае в Крыму проведут семинар для СМИ

В мае в Крыму проведут семинар для СМИ

В мае в Крыму состоится семинар для крымских СМИ, которые намерены зарегистрироваться в российском законодательном поле. Об этом сегодня в ходе I медиафорума региональных СМИ «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге сообщил глава Федеральной службы РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров.

Для этих целей в Крым приедет делегация Роскомнадзора. «Мы начинаем спокойно мониторить средства массовой информации в Крыму. 22-23 мая мы будем проводить для них семинары для того, чтобы разъяснить весь порядок регистрации СМИ в российском правовом поле. Времени до 1 января 2015 года у них предостаточно, поскольку этот срок определен конституционным законом. Пока они могут жить и работать по украинским законам», – пояснил Александр Жаров.

Он заверил, что для перерегистрации крымским СМИ «будет создаваться комфортная процедура регистрации и получения лицензии».

Напомним, до 1 января 2015 года крымские средства массовой информации должны быть перерегистрированы в качестве российских юридических лиц.