В нападении на мэра Феодосии есть свидетель

Сосед городского головы Феодосии Александра Бартенева стал свидетелем разбойного нападения на мэра, которое состоялось сегодня ночью. Об этом сегодня на брифинге в Симферополе сообщил начальник ГУ МВД Украины в АРК Михаил Слепанев.

Он уточнил, что нападение на Александра Бартенева произошло сегодня приблизительно в 01.30. Когда мэр заходил в подъезд собственного дома, преступник догнал его и выстрелил с расстояния 1,5 м ему в спину. «После этого между потерпевшим и преступником завязалась борьба. У нас есть свидетель, который услышал выстрел и сразу же выбежал на балкон и увидел, как из подъезда выкатились двое мужчин. Впоследствии один из них вскочил и убежал. На асфальте остался лежать потерпевший. Он узнал в нем своего соседа, выскочил, оказал помощь и доставил в лечебное учреждение», – отметил Михаил Слепанев.
 
При этом особых примет у нападавшего нет – это был мужчина среднего роста, плотного телосложения.
 
Установлено, что нападавший стрелял из обреза, предположительно картечью 16 калибра.
 
Напомним, по факту нападения на городского голову Феодосии Александра Бартенева по признакам состава преступления разбой, покушение на умышленное убийство начато уголовное производство.