В Рескоминформе Крыма возлагают большие надежды на сотрудничество с НСЖУ

Подписанный меморандум о сотрудничестве между Республиканским комитетом АРК по информации и Национальным союзом журналистов Украины позволит укрепить конструктивный диалог между властью и журналистским сообществом. Об этом председателя Республиканского комитета АРК по информации Вадима Волченко сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Правительству Крыма интересно сотрудничество с профессиональным союзом журналистов для размещения информации о событиях, которые происходят в Крыму. Со своей стороны мы гарантируем открытость любой публичной информации с надеждой, что она будет изложена профессионально», – подчеркнул Вадим Волченко.

При этом он подчеркнул, что меморандум предусматривает тесное партнерское взаимодействие при проведении различных совместных мероприятий, связанных с деятельностью или участием журналистов.

В то же время Рескоминформ, согласно подписанному документу, может обращаться в НСЖУ с просьбой проверить объективность и достоверность той или иной информации, опубликованной по крымской тематике.

Напомним, 24 июля в Киеве председатель Национального союза журналистов Украины Олег Наливайко и глава Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко подписали меморандум о сотрудничестве.