Рескоминформ отчитался о проделанной за год работе

рескоминформ, Рескоминформ отчитался о проделанной за год работе

Сегодня председатель Республиканского комитета АРК по информации Вадим Волченко на заседании парламентской Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Верховной Рады и связям с общественностью отчитался о работе комитета за год.

Рескомитет по информации ежедневно осуществляет мониторинг аудиовизуальных СМИ, ведет официальный сайт, который в этом году сменил домен, обеспечивает информирование населения о деятельности органов власти. За год проведено более 30 пресс-конференций министерств и комитетов.

Оказана информационная поддержка выставки-ярмарки «Покупай крымское», праздника «Хыдырлез», телекинофорума «Вместе», фестивалей «WineFeoFest», «Великое русское слово», «Театр. Чехов. Ялта», «Крымские зори», акций «Чистый Крым», «Остановись! Жизнь каждого на дороге – в твоих руках» и прочее.

Рескоминформ организовал проведение крымской акции «Успех года», международного журналистского конкурса «Серебряное перо», международного книжного форума. Проведен конкурс «Крымская книга», оказана финансовая поддержка республиканским газетам и журналам.

Кроме того, на симферопольской телевышке установлено более 360 прожекторов, обеспечивающих иллюминацию. «Данный проект является уникальным для Украины, это одна из достопримечательностей не только города, но и автономии», – отметил Вадим Волченко.

Также в этом году Рескоминформ обеспечивал контроль за внешним состоянием и информационным содержанием наружных носителей социальной рекламы. Подготовленные комитетом типовые правила размещения внешней рекламы согласованы с Государственной службой Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.