В Республиканской детской больнице назначен новый главврач

В Республиканской детской больнице назначен новый главврач

Сегодня коллективу Республиканской детской клинической больницы был представлен и.о. главного врача Анатолий Олейник.

По словам и.о. министра здравоохранения РК – заместителя министра здравоохранения РК Аблямита Зиядинова, после некоторых раздумий, предыдущий главврач написал заявление об уходе. «Выбирали нового главврача среди тех, кто уже работал в этом учреждении, знал его с низов, вырос в этом учреждении, чтобы был практикующим врачом и, самое главное, не был завязан в схемах, которые были задействованы в этой больнице», – пояснил он.

По словам замминистра, сейчас главный врач проходит испытательный срок, окончательное назначение будет зависеть от его работы.

Анатолий Олейник по специальности врач ортопед-травматолог. С 1991 года работает в детской больнице, начав свой путь с медбрата. «Здесь необходимо наладить организационную работу, в которой есть недостатки. Не хватает специалистов, перегрузки определенных служб. Придется создавать свою внутреннюю компьютеризированную систему, которая улучшит контроль в работе персонала», – подчеркнул и.о. главврача.

Он добавил, что в больнице пройдет ревизия, но увольнять и менять весь медицинский персонал нет необходимости.

Напомним, неделю назад и.о. Главы РК – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов порекомендовал министру здравоохранения Крыма и всем главам ведущих больниц подать в отставку.

В Республиканской детской больнице назначен новый главврач