В России сформировали «дорожную карту» по поддержке предприятий Крыма

В России сформировали «дорожную карту» по поддержке предприятий Крыма

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подготовило «дорожную карту» действий по поддержке промышленных предприятий Крыма и Севастополя. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Так, анализ текущей ситуации и ознакомление с предприятиями Крыма выявил комплекс проблем. Среди прочего – отсутствие у крымских предприятий проработанной логистической связи на территории России, проблемы с таможенным оформлением продукции и исполнением текущих договоров, отсутствие у крымских предприятий регистрации юридического лица на территории России, недостаточно полное знание законодательства РФ в области промышленной политики.

В связи с этим была поставлена задача ознакомить руководителей промышленных предприятий с комплексом мер господдержки отечественных производителей, которые действуют в настоящее время на территории России, а также разработать ускоренную процедуру перевода продукции предприятий на российские стандарты.

По мнению заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба, действенной мерой поддержки в отношении предприятий Крыма и Севастополя могло бы стать содействие в налаживании хозяйственных связей с крупными российскими компаниями, в том числе и с государственным участием. Он также считает целесообразным организовать в Минпромторге России целевые совещания с техническими директорами предприятий для ознакомления их с продукцией, производимой на территории Крыма.