В Ровенской области подготовили места для проживания украинских военнослужащих из Крыма

В Ровенской области подготовили места для проживания украинских военнослужащих из Крыма

В случае миграции из Крыма семей украинских военных, находящихся на данный момент в воинских частях полуострова, в Ровенской области будут подготовлены места для их проживания. Об этом сообщила пресс-секретарь Миграционной службы Украины в Ровенской области Людмила Пшебильская.

По ее данным, уже подготовлены места для проживания 1363 крымчан. Обустроен временный приют в санаторно-курортных комплексах «Горынь», «Сигнал», «Электроник-Ровно», «Родничок», «Радуга» и «Корчагинец». Также такие семьи готовы принять 45 областных коммунальных учреждений, а в учреждениях системы социальной защиты Ровенской области дополнительно развернуто около 170 мест.

Семьям военнослужащих из Крыма обещают предоставить помощь по вопросам регистрации места пребывания, обновления паспортных документов и т. п.

Напомним, что вчера Сергей Аксенов подписал приказ о Вооруженных силах Республики Крым, в соответствии с которым украинским военнослужащим, находящимся на территории Крыма и не желающим проходить воинскую службу в ВС Республики Крым, необходимо подать в установленном порядке рапорт о расторжении контракта.