В Сакском районе планируют построить индустриальный парк

индустриальный парк, В Сакском районе планируют построить индустриальный парк

В случае реализации проекта по строительству глубоководного перевалочного порта в Сакском районе, рядом будет создан индустриальный парк. Об этом заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев сообщил сегодня на заседании правительства.

Для этих целей планируется отвести около 3 тыс. га земли. «Правительство Украины планирует в рамках действующего законодательства принять решение о строительстве индустриального парка «Парк Крым» для создания припортовых заводов, на которых будет производиться сборка целого ряда продукции», – подчеркнул вице-премьер.

При этом он отметил, что инвестор пока только подтвердил намерение о строительстве порта, в практическую плоскость проект перейдет после ряда экспертиз и общественных слушаний. Место строительства – озеро в районе поселка Фрунзе Сакского района.

Напомним, в ходе визита украинской делегации во главе с Президентом Украины Виктором Януковичем в Китай был подписан меморандум о намерении между украинской компанией «Киевгидроинвест» и китайской компанией «BICIM» по строительству в Сакском районе глубоководного перевалочного порта.