В селах Крыма нужно открывать центры услуг для пенсионеров, – Могилев

В селах Крыма нужно открывать центры услуг для пенсионеров, – Могилев

Сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев ознакомился с работой отделения социально-медицинских услуг территориального центра социального обслуживания Нижнегорского района в селе Пшеничное.

Анатолий Могилев высоко оценил работу центра и пообещал подарить в комнату отдыха кондиционер. «С моей точки зрения, такой реабилитационный центр необходимо иметь в каждом сельском совете. Кроме оказания минимального набора медицинских услуг, это еще общение и пропаганда здорового образа жизни. Развивать такие центры нужно, поэтому мы это будем делать», – заверил премьер.

Отделение открыто в апреле этого года на базе Центра физической и социальной реабилитации. К услугам пенсионеров и инвалидов Пшеничненского сельсовета и 5 близлежащих сел предоставляется: соляная комната (аналог Солотвинских соляных шахт), физиотерапевтический кабинет, тренажерный зал, парикмахерская, массажный кабинет, комната отдыха. Все услуги бесплатны. Планируется ежегодно оздоравливать более 500 человек, а в перспективе оказывать реабилитацию детям-инвалидам.

СПРАВКА. Рабочая поездка в Нижнегорский район проходила в рамках реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича по развитию села.

В селах Крыма нужно открывать центры услуг для пенсионеров, – Могилев