В Севастополе открылась выставка калифорнийской художницы

Выставка, В Севастополе открылась выставка калифорнийской художницы

1 ноября в квартирной галерее Дмитрия Футермана в Севастополе состоялась персональная выставка Дженнифер Вандерпул из Калифорнии.

Американская художница представила свою новую работу «Семейные истории», которая была создана специально для Севастополя.

Идея проекта родилась у Дженнифер после визита в крымскую арт-резиденцию «ArtPlatzResidence» в конце прошлого года. Как оказалось, у нее есть украинские корни: ее прапрадед иммигрировал в США. «Данный проект – взгляд в настоящее через прошлое, через историю моей семьи. Каждая работа, будто глава. Но все они создают одну цельную историю», – пояснила художница.

На выставке были представлены 20 коллажей, где расставлены предметные элементы прошлого. Дополнили этот визуальный рассказ видео-инсталляция и музыкальное сопровождение. «Моя квартира подходила по концепции этой камерной выставки, именно поэтому она и проходит именно здесь, а не в каком-то другом музее города», – отметил Дмитрий Футерман.

СПРАВКА. Выставки картин Дженнифер Вандерпул проходили в музеях и галереях США, Мексики, Колумбии, Венгрии, Дании, Швеции и Норвегии. За свою работу Дженнифер Вандерпул была удостоена гранта Национального фонда искусств.

В Севастополе открылась выставка калифорнийской художницы