В Севастополе открылся молодежный волонтерский центр

В Севастополе открылся молодежный волонтерский центр

В Севастопольском филиале Московского государственного университета сегодня открылся первый в городе молодежный волонтерский центр. Об этом сообщила руководитель центра Екатерина Каширина.

«Волонтерский центр  будет работать по социальному направлению: день донора, помощь детским домам, одиноким людям. Решать экологические проблемы (проведение субботников, озеленение). Еще одно направление – образование и наука:  все, что связано с обучением самих волонтеров и обучением других, например, школьников. А также обустройство филиала, здоровый образ жизни и спорт и обслуживание крупных городских мероприятий», – рассказала  Екатерина Каширина.

Присутствовавший на открытии центра  заместитель начальник управления по делам  молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко пообещал законодательную и финансовую поддержку новому волонтерскому центру. Он рассказал, что разработан проект программы «Молодежь-2015», в рамках которой предусмотрена  помощь волонтерским движениям Севастополя.

Участниками первого молодежного волонтерского движения уже решили стать несколько десятков студентов. Первое мероприятие, в котором волонтеры примут участие, состоится 21 сентября.  Они присоединятся к экологической всероссийской акции «Сделаем» по уборке территорий.