В Севастополе провели учения пиротехников

В Севастополе провели учения пиротехников

С 11 февраля в течение трех дней для бойцов аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС Севастополя прошли ежегодные сборы. Об этом сообщила пресс-служба управления.

Целью учений стало поддержание надлежащей готовности к действиям по назначению, повторение основных правил работы с взрывоопасными предметами, как на суше, так и в воде.

Первые два дня, группы пиротехнических и специальных работ аварийно-спасательного отряда повторяли теоретические знания по уничтожению выявленных взрывоопасных предметов. В ходе сборов проводилась и практическая подготовка специалистов. В частности, обсуждались проблемы поиска и обезвреживания взрывоопасных предметов.

Практическая часть учений начались с всестороннего инструктажа по мерам безопасности. Наглядно были продемонстрированы различные способы уничтожения взрывоопасных предметов. Для решения учебных задач отработаны действия расчетов с использованием современных средств поиска взрывоопасных предметов и их уничтожения.

В ходе занятий проведено уничтожение специальных мишеней с использованием боевых взрывчатых веществ различными способами подрыва.

В Севастополе провели учения пиротехников