В школах Крыма провели уроки о Керченско-Эльтигенской операции

Керченско-Эльтигенская десантная операция, В школах Крыма провели уроки о Керченско-Эльтигенской операции

В школах городов и районов Крыма прошли открытые уроки, посвященные 70-летию Керченско-Эльтигенской десантной операции. Сегодня один из уроков в симферопольской школе-гимназии №10 посетила министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова.

На уроке школьники ознакомились с событиями десантной операции, вспомнили ее героев. Кроме того, состоялся телемост с керченской школой-гимназией №11, в ходе которого была проведена виртуальная экскурсия по музею школы, а также состоялось общение с учениками и ветеранами Великой Отечественной войны.

По словам Натальи Гончаровой, уроки были организованы по инициативе Председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева. «Это пример современного урока. Мы к 70-летию освобождения Крыма и Украины от немецко-фашистских захватчиков проведем целую серию таких уроков. Это, прежде всего, видеосвязь с музеями, с ветеранами, с детьми, которые занимаются поисковой работой», – проинформировала министр.

Она добавила, что главная задача учителей – пробудить в ученике желание получить знания, а не просто прочесть, заданное в школе.

СПРАВКА. Керченско-Эльтигенская десантная операция проводилась с 31 октября по 11 декабря 1943 года войсками Северо-Кавказского фронта, Черноморского флота и Азовской военной флотилии с целью освобождения Керченского полуострова от немецких захватчиков.

В школах Крыма провели уроки о Керченско-Эльтигенской операции