В школе-интернате Симферополя отметили День семьи

В школе-интернате Симферополя отметили День семьи

В Симферополе в специализированной школе-интернате с углубленным изучением языков состоялось празднование Международного дня семьи.

Поздравить воспитанниц интерната приехали представители партии «Единая Россия». Интернат получил в подарок наборы посуды, необходимой для детей, находящихся на полном пансионе. «Семья – это когда дети окружены вниманием, заботой и любовью. И коль своя родная семья не может этим детям дать все необходимое в полной мере, то это обязанность государства. Поэтому наша организация старается оказывать шефскую помощь таким учреждениям. В частности, от администрации интерната мы узнали, что на данный момент есть потребность в посуде, но этим наша помощь, конечно, не ограничится», – отметил первый заместитель секретаря городской организации партии «Единая Россия» Александр Спиридонов.

По словам представителей партии, к началу следующего учебного года планируется оказать помощь интернату канцелярской продукцией и учебниками. Кроме того, на ближайшем политсовете будет решен вопрос о шефстве отделения партии над школой-интернатом и выделении средств на ремонт спального корпуса.

СПРАВКА. 20 сентября 1993 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией определила 15 мая Международным днем семьи.

В школе-интернате Симферополя отметили День семьи