В Симферополе отметили День социального работника

День социального работника, В Симферополе отметили День социального работника

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков, первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергей Донич, министр социальной политики АРК Елена Семичастная, а также почетные гости и работники социальной сферы.

Поздравляя всех собравшихся с профессиональным праздником, Павел Бурлаков отметил, что профессия социального работника является, скорее, призванием. «Я от всей души поздравляю вас с праздником. Вы находитесь на передовой общения с людьми, которые наиболее социально не защищены, и нуждаются в поддержке. Это большой талант – уметь пропускать чужую боль через себя и помогать людям. Спасибо вам за доброту и заботу о людях. Благополучия вам и крепкого здоровья», – поздравил он.

Также Павел Бурлаков отметил, что социальные инициативы Президента исполняются в Крыму в полном объеме, и подчеркнул, что одним из самых значимых стал проект «Социальная карта крымчанина».

Елена Семичастная в свою очередь также поздравила всех сотрудников социальной сферы с профессиональным праздником. «Наша большая единая команда насчитывает 5 тысяч человек, и я каждого поздравляю. Я благодарю вас всех за терпение и труд. Терпения вам всем и веры», – обратилась министр.

На мероприятии лучшим работникам социальной сферы были вручены благодарности и почетные грамоты от Совета Министров АРК, Верховной Рады АРК, Представительства Президента Украины в АРК. Кроме того, десяти лучшим работникам были вручены специальные денежные премии АРК в размере 10 тыс. грн.

СПРАВКА. В первое воскресенье ноября в Украине отмечают День работника социальной сферы,

В Симферополе отметили День социального работника