В Крыму с профессиональным праздником поздравили социальных работников

В Симферополе прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню социального работника Украины. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

«Социальный работник – не просто профессия, это призвание. Именно вы приходите на помощь тем, кто больше других в ней нуждается. Благодаря вашим усилиям в каждом регионе страны, в том числе в Крыму, поэтапно решаются социальные проблемы, повышается уровень и качество социальных услуг, формируется эффективная и динамичная система социального обеспечения», – отметил первый вице-премьер Павел Бурлаков, поздравляя присутствующих с праздником.

Он также напомнил, что в Крыму активно реализуются социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича и Совета министров Крыма. В частности, закупаются автомобили скорой помощи, автомобили повышенной комфортности для ветеранов войны, за счет крымского бюджета чернобыльцы и афганцы получают бесплатные путевки в крымские здравницы и т.д. Кроме того, в Крыму успешно реализуется программа «Социальная карта крымчанина», ее участниками стали порядка 500 тыс. крымчан. Системно повышаются социальные стандарты, ежегодно в республике социальную поддержку получают более 460 тысяч граждан. «Все реформы направлены на повышение уровня и качества социальной защиты людей, на восстановление социальной справедливости в обществе. Эффективная реализация социальных инициатив – залог стабильности и процветания страны, благополучия каждого человека», – отметил Павел Бурлаков.