Архив

30 ноябрь 2012

В Евпатории пройдет открытый Чемпионат Украины по плаванию

С 7 по 9 декабря в Евпатории будет проходить открытый Чемпионат Украины по плаванию в категории «Мастерс». Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
читать about В Евпатории пройдет открытый Чемпионат Украины по плаванию

Предприятие Алушты получило в пользование землю под Парком миниатюр

Парк миниатюр в Алуште будет передан управлению благоустройства и капитального строительства города. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании городского совета.
читать about Предприятие Алушты получило в пользование землю под Парком миниатюр

Кабмин выделит 35 млн. грн. на запасы Чернореченского водохранилища, – Яцуба

По словам председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы, Кабинет Министров Украины планирует выделить 35 млн. грн. на осуществление запасов для Чернореченского водохранилища. Об этом сообщила пресс-служба администрации.
читать about Кабмин выделит 35 млн. грн. на запасы Чернореченского водохранилища, – Яцуба

Школьники Симферополя ознакомились со службой артиллеристов

Учащиеся школ и ПТУ Симферополя посетили сегодня отдельную береговую артиллерийскую группу войск береговой обороны Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.
читать about Школьники Симферополя ознакомились со службой артиллеристов

В следующем году в Севастополе поставят бювет с водой

В центре Севастополя в следующем году планируют поставить бювет с минеральной водой. Об этом сообщила пресс-служба городской государственной администрации.
читать about В следующем году в Севастополе поставят бювет с водой

При проверке супермаркетов СЭС находит нарушения в 36% случаев

По данным СЭС, в этом году в Крыму прошло 117 проверок супермаркетов, где нарушения были выявлены в 42, или 36% случаев. Об этом сегодня в ходе онлайн пресс-конференции заявила врач отдела гигиены и питания СЭС АРК Елена Лысенкова.
читать about При проверке супермаркетов СЭС находит нарушения в 36% случаев

Власти Крыма держат на контроле ситуацию с пайщиками агрофирмы «Крым»

агрофирма Крым, Власти Крыма держат на контроле ситуацию с пайщиками агрофирмы «Крым»

Сегодня вблизи села Вилино Бахчисарайского района прошли акции протеста пайщиков агрофирмы «Крым». Как сообщила сельский голова села Вилино Бахчисарайского района Людмила Пучкова, к настоящему времени ситуацию удалось урегулировать. читать about Власти Крыма держат на контроле ситуацию с пайщиками агрофирмы «Крым»

Королевой бала хризантем в Никитском ботаническом саду стал «Апельсиновый шар»

В этом году королевой хризантем в Никитском ботаническом саду был признан сорт «Апельсиновый шар». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе ботсада.
читать about Королевой бала хризантем в Никитском ботаническом саду стал «Апельсиновый шар»

В экономику Крыма вложили почти 11 млрд. грн. кредитов

Кредит, В экономику Крыма вложили почти 11 млрд. грн. кредитов

В январе-октябре текущего года в экономику Крыма направили 10,8 млрд. грн. кредитных средств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК со ссылкой на Главное управление Национального банка Украины в АРК. читать about В экономику Крыма вложили почти 11 млрд. грн. кредитов

В Ялте отпразднуют 110-летие центральной библиотеки

Библиотека, В Ялте отпразднуют 110-летие центральной библиотеки

В Ялте 4 декабря пройдет праздничный вечер по случаю 110-летия Центральной городской библиотеки имени Чехова. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры АРК. читать about В Ялте отпразднуют 110-летие центральной библиотеки

Там, где творили знаменитые писатели, теперь ожесточенно делят собственность

В Ялте в Доме творчества союза писателей Украины имени Чехова пытались силой захватить здание пансионата. Хозяйственный спор перерос в силовое противостояние
читать about Там, где творили знаменитые писатели, теперь ожесточенно делят собственность

В Крыму в магазинах конфиската продают дешевую китайскую продукцию, – таможня

В Крыму под видом конфискованной таможней продукции продаются китайские дешевые товары. Об этом сегодня в ходе онлайн пресс-конференции заявил начальник отдела организации таможенного контроля Крымской таможни Роман Кричевский.
читать about В Крыму в магазинах конфиската продают дешевую китайскую продукцию, – таможня

На зиму детсады Алушты переведут на урезанный режим работы

На зиму детсады Алушты переведут на урезанный режим работы

В Алуште на период межсезонья детские сады будут переведены на урезанный режим работы. Соответствующее решение было принято в ходе заседания  Алуштинского городского совета. Так, в детсадах устанавливается 9-часовой режим работы на период с 1 декабря по 31 марта и с 1 ноября по 31 декабря. читать about На зиму детсады Алушты переведут на урезанный режим работы

В Симферополе прошла акция к Дню борьбы со СПИДом

Сегодня в Симферополе на перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина состоялась акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом «Красную ленточку носят неравнодушные».
читать about В Симферополе прошла акция к Дню борьбы со СПИДом

В Крыму отстаивают льготы ветеранов cоветско-японской войны

В Крыму отстаивают льготы ветеранов cоветско-японской войны

Организация ветеранов Крыма обратилась в Центр законодательных инициатив при Верховной Раде АРК для ликвидации пробела в законодательстве, в соответствии с которым 1 января инвалиды войны 1945 года с Японией лишатся льгот, ранее предоставляемых им наравне с ветеранами Великой Отечественной войны. читать about В Крыму отстаивают льготы ветеранов cоветско-японской войны

Центр дельфинотерапии в Алуште расположится на улице Горького

В Алуште определен участок земли, на котором появится Центр дельфинотерапии. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания городского совета .
читать about Центр дельфинотерапии в Алуште расположится на улице Горького

Жителей Симферополя призвали не портить песок для обработки улиц

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий Рогов призвал жителей Симферополя не портить мешки с песко-соляной смесью для обработки улиц во время гололеда, которые появились на многих улицах и остановках города. читать about Жителей Симферополя призвали не портить песок для обработки улиц

В Крыму средняя зарплата работающего инвалида чуть выше 1 тыс. грн.

В Крыму каждый работающий инвалид зарабатывает в месяц в среднем 1096 грн. Об этом сегодня на заседании Центра законодательных инициатив при Верховной Раде Крыма сообщил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец.
читать about В Крыму средняя зарплата работающего инвалида чуть выше 1 тыс. грн.

Грузовик догнал в троллейбус в Крыму: ранена пенсионерка

Грузовик врезался в троллейбус в Симферопольском районе Крыма, травмы получила пассажирка "рогатого" транспорта, сообщает пресс-служба крымского управления Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 февраля. читать about Грузовик догнал в троллейбус в Крыму: ранена пенсионерка

В Крыму предлагают вернуть организациям инвалидов льготы при участии в тендерах

инвалиды, В Крыму предлагают вернуть организациям инвалидов льготы при участии в тендерах

Министерство экономического развития и торговли АРК подготовило предложения по оказанию практической помощи предприятиям и общественным организациям инвалидов путем предоставления им преференции при участии в тендерах. читать about В Крыму предлагают вернуть организациям инвалидов льготы при участии в тендерах

С начала года в Крыму от СПИДа умерло 228 человек

В январе-октябре в Крыму от СПИДа умерло 228 человек, что на 12,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления статистики В АРК.
читать about С начала года в Крыму от СПИДа умерло 228 человек

Военному совхозу «Гурзуфский» в Крыму вернули 25 га земли

Решением суда в Белогорском районе военному совхозу «Гурзуфский» были возвращены земельные участки, госакты на которые были признаны недействительными. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крымского региона по надзору за законностью в военной сфере.
читать about Военному совхозу «Гурзуфский» в Крыму вернули 25 га земли

Рейтинговое агентство признало высокий уровень инвестиционной привлекательности Крыма

Инвестиции, Рейтинговое агентство признало высокий уровень инвестиционной привлекательности Крыма

Независимое уполномоченное рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило рейтинг инвестиционной привлекательности Крыма на уровне invA – «высокая инвестиционная привлекательность». Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК. читать about Рейтинговое агентство признало высокий уровень инвестиционной привлекательности Крыма

В Симферополе проведут акцию «Сохраним жизнь»

Сегодня в Симферополе на перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина состоится акция «Сохраним жизнь», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about В Симферополе проведут акцию «Сохраним жизнь»

«Оскар-2013»: победила «Любовь» и политика

Юбилейная церемония стала самой неожиданной за последние 10 лет: лучший фильм снял любитель, лучшую кинороль сыграл театральный актер, лучшими платьями признаны самые целомудренные
читать about «Оскар-2013»: победила «Любовь» и политика

В Севастополе восстановят общественные туалеты

В Севастополе планируют открыть общественные туалеты. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской государственной администрации Александр Панасюк.
читать about В Севастополе восстановят общественные туалеты

В Крыму объявлено штормовое предупреждение

Сегодня в Крыму ожидается ухудшение погодных условий, в связи с чем объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба Главного территориального управления МЧС Украины в АРК.
читать about В Крыму объявлено штормовое предупреждение

Киев думает об отмене пошлин для флота России

Киев изучает предложение Москвы об отмене оплаты пошлины при ввозе товаров для потребностей Черноморского флота России, сообщил исполняющий обязанности директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис на брифинге во вторник. читать about Киев думает об отмене пошлин для флота России

В Крыму расстреляли мэра Симеиза

Мэр южнобережного поселка Симеиз Кирилл Костенко найден застреленным утром во вторник на территории поселка, сообщают сотрудники милиции.

Главу поссовета убили из автомата.

На место происшествия выехали руководители крымской и ялтинской милиции. читать about В Крыму расстреляли мэра Симеиза