Архив

19 ноябрь 2012

«Операцию на сердце делать не страшно. Иногда страшнее жить без нее»

В Симферополе провели больше 200 операций на открытом сердце, но кардиохирургам приходится работать, не имея ни собственной операционной, ни собственных больничных палат читать about «Операцию на сердце делать не страшно. Иногда страшнее жить без нее»

Бывший мэр больше не руководит регионалами Ялты

Ялтинская городская организация Партии регионов назначила Леонида Пояркова исполняющим обязанности руководителя парторганизации. Такое решение принято на конференции в среду, сообщает пресс-служба крымской организации ПР. читать about Бывший мэр больше не руководит регионалами Ялты

В Бахчисарайском районе расчистили русла рек

За 10 месяцев текущего года в Бахчисарайском районе местными органами самоуправления с привлечением сельскохозяйственных и других организаций, расположенных на их территориях, природоохранные мероприятия по расчистке русел рек выполнены на 95% на сумму 178,8 тыс. грн. при плане 188,7 тыс. грн. читать about В Бахчисарайском районе расчистили русла рек

В Крыму два сотрудника суда и адвокат попались на взятке

Прокуратура Крыма закончила следствие по уголовному делу в отношении судьи Киевского районного суда Симферополя, руководителя аппарата этого суда и адвоката. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
читать about В Крыму два сотрудника суда и адвокат попались на взятке

Симферопольские фонтаны законсервировали на зиму

Фонтан, Симферопольские фонтаны законсервировали на зиму

Фонтанный комплекс в симферопольском парке им. Тренева не будет работать зимой и будет законсервирован. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета со ссылкой на заместителя городского головы Сергея Ткачева, который провел выездное совещание по данному вопросу. читать about Симферопольские фонтаны законсервировали на зиму

Пещеры Ялтинского заповедника откроют для посещения к следующему сезону

На сегодняшний день пещеры Ялтинского горно-лесного природного заповедника закрыты, но к следующему сезону их работу восстановят. Об этом сообщил директор Ялтинского горно-лесного природного заповедника Владимир Капитонов на пресс-конференции в Ялте.
читать about Пещеры Ялтинского заповедника откроют для посещения к следующему сезону

В Крыму правоохранители обманули арестантов на 30 тыс. долларов

Прокуратура Крыма закончила следствие по уголовному делу в отношении работников Симферопольского райотдела уголовно-исполнительной инспекции ГУ МВД Украины в Крыму и предъявила им обвинение в незаконном завладении средствами двух арестованных на общую сумму 30 тыс. долларов. читать about В Крыму правоохранители обманули арестантов на 30 тыс. долларов

В Севастополе два человека погибли на пожарах

17 и 18 ноября в Севастополе произошли пожары, в результате которых погибли двое мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Территориального управления МЧС Украины в Севастополе.
читать about В Севастополе два человека погибли на пожарах

В Крыму водочной компании запретили проводить рекламную акцию

Госпотребинспекция в Крыму в судебном порядке запретила рекламную акцию «Стань золотоискателем», проводимую с 1 октября по 30 ноября текущего года «Крымской водочной компанией», которая является владельцем торговой марки «Medoff». Об этом сообщает пресс-служба Госпотребинспекции в АРК.
читать about В Крыму водочной компании запретили проводить рекламную акцию

В Симферополе почтили память погибших на дорогах

18 ноября в симферопольском соборе Святых апостолов Петра и Павла состоялась поминальная служба по жертвам ДТП. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МВД.
читать about В Симферополе почтили память погибших на дорогах

В Крыму учредили премию для работников архивов

Государственный архив в АРК учредил премию имени академика Бориса Грекова, которую будут вручать ежегодно в День работников архивных учреждений. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в Госархиве в АРК.
читать about В Крыму учредили премию для работников архивов

Прокуратура вернула военным здания стоимостью 1 млн. грн.

15 ноября Апелляционный суд Севастополя с участием представителя прокуратуры крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере в апелляционном порядке пересмотрел дело по иску военного прокурора Военно-Морских Сил Украины в интересах Министерства обороны Украины о призна читать about Прокуратура вернула военным здания стоимостью 1 млн. грн.

Украинский театр готовит премьеру комедийного балета

Крымский академический украинский музыкальный театр готовит премьеру комедийного балета «Тщетная предосторожность». Сегодня состоялась генеральная репетиция балета.
читать about Украинский театр готовит премьеру комедийного балета

Генеральный план Феодосии будет готов в декабре

Полный пакет документов для прохождения комплексной государственной экспертизы проекта генерального плана Феодосии передан в «Укринвестэкспертизу», заключение по нему ожидают в декабре. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Феодосии.
читать about Генеральный план Феодосии будет готов в декабре

В Крыму создали более 36 тыс. рабочих мест

За январь-сентябрь текущего года в Крыму создали 36,711 тыс. рабочих мест. Об этом на заседании рабочей группы по вопросам реализации программ занятости населения сообщил заместитель министра социальной политики АРК Владимир Горбунов, передает пресс-служба Совета министров АРК.
читать about В Крыму создали более 36 тыс. рабочих мест

В центре Симферополя демонтировали ограждение стройплощадки, на которой появится фонтан

Сегодня в центре Симферополя на углу ул. Карла Маркса и пр. Кирова снесли двухметровый железный забор, предназначенный для ограждения стройплощадки, где планировалось построить двухэтажное торгово-офисное здание.
читать about В центре Симферополя демонтировали ограждение стройплощадки, на которой появится фонтан

В Крыму пройдет кинофестиваль о правах человека

С 3 по 21 декабря Крым посетит странствующий Международный фестиваль документального кино о правах человека «Docudays UA – 2012». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры АРК.
читать about В Крыму пройдет кинофестиваль о правах человека

В Крыму пограничника будут судить за взятку в 2 тыс. долларов

Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело в отношении начальника отдела регионального управления Государственной пограничной службы, который обвиняется в вымогательстве и получении взятки в размере 2 тыс. долларов. читать about В Крыму пограничника будут судить за взятку в 2 тыс. долларов

В Крыму создадут площадку для блогеров, пишущих на крымскотатарскую тематику

В ближайшее время в Крыму будет создана программа для блогеров, пишущих о развитии и проблемах крымскотатарского народа. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил шеф-редактор бюллетеня «Кримськотатарське питання» Владимир Притула.
читать about В Крыму создадут площадку для блогеров, пишущих на крымскотатарскую тематику

В Алуште призывают жаловаться на водителей маршруток по «горячей линии» ГАИ

общественный транспорт, В Алуште призывают жаловаться на водителей маршруток по «горячей линии» ГАИ

В ГАИ Алушты открыта телефонная линия, по которой граждане могут сообщать о нарушениях со стороны водителей маршрутных такси, хамстве водителей либо несоблюдении прав пассажиров. Об этом журналистам сообщили в отделении ГАИ Алуштинского городского управления  ГУ МВД Украины в АРК. читать about В Алуште призывают жаловаться на водителей маршруток по «горячей линии» ГАИ

В Крым к женскому дню добавили поезд

Приднепровская железная дорога добавила поезд сообщением "Киев-Симферополь" к празднику 8 марта, информирует пресс-служба ПЖД,

Поезд № 282/281 отправляется из Симферополя 6 и 10 марта в 19 часов.

Из Киева он выходит 7 и 11 марта. читать about В Крым к женскому дню добавили поезд

Янукович и Литвин поздравили крымского спикера с днем рождения

Президент Украины Виктор Янукович и Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поздравили Председателя Верховной Рады Крыма Владимира Константинова с 56-м днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба крымского парламента.
читать about Янукович и Литвин поздравили крымского спикера с днем рождения

В Севастополе пройдет фестиваль оперной музыки

29 ноября в Севастополе пройдет VII фестиваль оперной музыки им. Петрусенко. Об этом сообщает севастопольский Центр культуры и искусства, в котором будет проходить фестиваль.
читать about В Севастополе пройдет фестиваль оперной музыки

В Евпатории врачи узкого профиля будут ходить по домам

В ближайшее время евпаторийские врачи будут оказывать новый вид услуг – консультации на дому. Об этом сообщается на городском портале Евпатории kalamit.info.
читать about В Евпатории врачи узкого профиля будут ходить по домам

Власти Алушты нашли способ увеличить поступления сбора за парковку

В Алуште в новом году с объектами гостиничного хозяйства, сферы общественного питания, крупными магазинами будут заключены договоры на обязательное обслуживание парковочных мест на прилегающей к таким объектам территории. читать about Власти Алушты нашли способ увеличить поступления сбора за парковку

Школьников Алушты учили правильно переходить дорогу и пользоваться светоотражателями

Школьников Алушты учили правильно переходить дорогу и пользоваться светоотражателями

В Алуште в рамках Всеукраинской недели безопасности дорожного движения на минувшей неделе в школах города были проведены профилактические беседы, организаторами которых является местное подразделение ГАИ. читать about Школьников Алушты учили правильно переходить дорогу и пользоваться светоотражателями

В Севастополе состоялась парусная регата

В Севастополе состоялась парусная регата

В Севастополе в яхт-клубе «Ушакова Балка» прошла парусная регата, организованная Федерацией парусного спорта Украины и журналом Министерства обороны Украины «Військо України». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. читать about В Севастополе состоялась парусная регата

Читателям КИА в супермаркетах часто попадаются недоброкачественные продукты, – опрос

39% читателям (74 голоса) Крымского информационного агентства  в супермаркете хотя бы раз попадался просроченный товар. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного на сайте агентства с 10 по 18 ноября.
читать about Читателям КИА в супермаркетах часто попадаются недоброкачественные продукты, – опрос

Водитель машины убился, врезавшись в автобус в Крыму

Легковой автомобиль врезался в автобус, где находились 20 пассажиров: водитель легковушки погиб, - в Белогорском районе Крыма, сообщает пресс-служба крымского управления ГосЧС.

Авария произошла 20 февраля на трассе Феодосия - Симферополь. читать about Водитель машины убился, врезавшись в автобус в Крыму

В Алуште пройдет фестиваль волонтеров

С 5 по 8 декабря в Алуште состоится фестиваль волонтерских отрядов «Моя  инициатива». Об этом корреспонденту информационного агентства сообщили в Центре социальных служб для семьи, детей и молодежи отдела по делам семьи, молодежи и спорта Алуштинского городского совета.
читать about В Алуште пройдет фестиваль волонтеров

На неделе в Крыму будет дождливо и ветрено

На неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами дожди, ветер северо-восточный 9-15 метров в секунду, порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха составит +5+10. Об этом сообщается на официальном сайте Укргидрометцентра.
читать about На неделе в Крыму будет дождливо и ветрено

«Таврия» упустила победу над «Днепром» после детской ошибки вратаря

В рамках 16-го тура Чемпионата Украины по футболу симферопольская «Таврия» дома  проиграла  футболистам днепропетровского «Днепра» со счетом 1:2. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии».
читать about «Таврия» упустила победу над «Днепром» после детской ошибки вратаря

Азаров дал 9 миллионов гривен на воду Севастополю

Кабинет министров Украины распорядился выделить 9,2 млн гривен Севастополю на получение питьевой воды из Межгорного водохранилища, сообщает пресс-служба Севастопольской государственной администрации. читать about Азаров дал 9 миллионов гривен на воду Севастополю

Бесплатная услуга за 25 гривен. Хочешь фото в паспорт? Плати!

Интернет обсуждает новость: районные паспортные столы Симферополя взимают со своих посетителей деньги за услуги, которые, согласно нормативным документам, должны быть бесплатны. Речь идет вклеивании в паспорт нового фото по достижению 25 и 45 лет. За это берут 25 гривен. читать about Бесплатная услуга за 25 гривен. Хочешь фото в паспорт? Плати!