Архив

27 ноябрь 2012

В Севастополе решили приспособить объекты гражданской обороны под овощехранилища

В Севастополе решили приспособить объекты гражданской обороны под овощехранилища

Глава городской государственной администрации Севастополя Владимир Яцуба поручил проверить состояние объектов гражданской обороны, которые в последствие могут использоваться под фрукто- и овощехранилища. Об этом сообщила пресс-служба горгосадминистрации. читать about В Севастополе решили приспособить объекты гражданской обороны под овощехранилища

Крым лидирует среди регионов Украины по объемам капитальных инвестиций

За январь-сентябрь текущего года капитальные инвестиции в Крыму достигли 10,5 млрд. грн. (рост 2,7 раза), что позволяет полуострову удерживать первое место среди регионов Украины. читать about Крым лидирует среди регионов Украины по объемам капитальных инвестиций

В Симферополе откроют уникальную сим-лабораторию

Весной следующего года в Крыму на базе перинатального центра будет создана симуляционная лаборатория для проведения практических тренингов для врачей и медицинских сестер. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.
читать about В Симферополе откроют уникальную сим-лабораторию

В Евпатории проведут вечер классической музыки

В Евпатории в культурном центре немцев «Людвигсбург» 2 декабря состоится вечер классической музыки «Зажги в моем сердце свечу!». Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about В Евпатории проведут вечер классической музыки

В Севастополе предложили применять штрафные санкции к земельным захватчикам

Самовольно занятые земли и используемые не по целевому назначению земельные участки могут стать источником поступлений в бюджет. читать about В Севастополе предложили применять штрафные санкции к земельным захватчикам

В Севастополе собирают деньги на лечение годовалого ребенка

Сегодня в Севастополе в городской больнице №5 координаторы акции «Спаси жизнь» передали Веронике Глуховой 5 тыс. грн. на лечение дочери. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил координатор акции Андрей Гефтман. читать about В Севастополе собирают деньги на лечение годовалого ребенка

В Крыму на 13% снизилось количество зарегистрированных безработных

В январе-октябре в Крыму количество зарегистрированных безработных снизилось на 13,2% и составило 11,8 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
читать about В Крыму на 13% снизилось количество зарегистрированных безработных

Жители Евпатории не хотят самостоятельно прививаться против гриппа

Жители Евпатории, предприятия и учреждения города самостоятельно не закупают вакцины против гриппа. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.
читать about Жители Евпатории не хотят самостоятельно прививаться против гриппа

Мэр Малого Маяка проходил лечение в психбольнице по собственной воле, – прокурор АРК

Поселковый голова Малого Маяка (Большая Алушта) Леонид Малык сам обратился к врачам за помощью. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил прокурор Крыма Вячеслав Павлов.
читать about Мэр Малого Маяка проходил лечение в психбольнице по собственной воле, – прокурор АРК

В Крыму устарели схемы планировки районов

Крым нуждается в разработке схем планировки всех 14 административных районов. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.
Нынешние схемы были разработаны в 1980-х годах и на данный момент устарели.
читать about В Крыму устарели схемы планировки районов

В Симферополе презентовали учебники русского языка

Впервые Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины за счет государственного бюджета издало учебники по русскому языку для школьников 1-11 классов крымских авторов. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по информации.
читать about В Симферополе презентовали учебники русского языка

В горсовете Алушты почтили память мэра Малого Маяка

В ходе аппаратного совещания в исполкоме городского совета Алушты по инициативе городского головы Станислава Колота почтили минутой молчания память погибшего сельского головы Малого Маяка Леонида Малыка.
читать about В горсовете Алушты почтили память мэра Малого Маяка

На крымских заводах изъяли поддельный алкоголь на 13 млн. грн.

В Крыму сотрудники налоговой милиции в результате оперативных действий изъяли недоброкачественный алкоголь на 13 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы в АРК.
читать about На крымских заводах изъяли поддельный алкоголь на 13 млн. грн.

В Крыму руководитель НИИ передал неизвестным макеты БТРов

Директор Научно-исследовательского института аэроупругих систем передал неизвестным пять макетов бронетанковой техники. Об этом сообщила пресс-служба Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.
читать about В Крыму руководитель НИИ передал неизвестным макеты БТРов

С начала года бюджет Крыма получил почти 7 млрд. грн. доходов

За январь-сентябрь текущего года в сводный бюджет Крыма поступило 6,9 млрд. грн. доходов, в том числе в общий фонд – 6 млрд. грн., в специальный фонд – 919 млн. грн. Об этом сегодня на заседании Совета министров сообщил первый заместитель министра финансов АРК Виталий Волошин.
читать about С начала года бюджет Крыма получил почти 7 млрд. грн. доходов

Текие дервишей в Евпатории посетили 6 тыс. человек

В 2012 году историко-архитектурный ансамбль «Текие дервишей» посетили более 6 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба исполнительного комитета и городского совета Евпатории.
читать about Текие дервишей в Евпатории посетили 6 тыс. человек

В Симферополе из-за несоответствия требованиям техрегламента утилизировали игрушку

В Симферополе при проведении плановой проверки в торговом центре «Метро Кеш энд Керри Украина» установлены нарушения закона Украины «О государственном рыночном надзоре и контроле непищевой продукции». Об этом сообщает пресс-служба Госпотребинспекции в Крыму.
читать about В Симферополе из-за несоответствия требованиям техрегламента утилизировали игрушку

В преддверии новогодних праздников в Алуште проведут зимнюю ярмарку

Ярмарка, В преддверии новогодних праздников в Алуште проведут зимнюю ярмарку

В декабре в Алуште пройдет традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заместитель городского головы Алушты Светлана Немирович. читать about В преддверии новогодних праздников в Алуште проведут зимнюю ярмарку

В Совмине собрали оргкомитет по подготовке к годовщине Великой Победы

Совет министров АРК принял решение о создании организационного комитета по подготовке и празднованию 70-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков и 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Совмина.
читать about В Совмине собрали оргкомитет по подготовке к годовщине Великой Победы

В Крыму на территории детского лагеря нашли останки воинов и гранаты

23 ноября на территории детского лагеря «Ласпи» во время проведения земельных работ были случайно обнаружены останки восьми воинов – участников Великой Отечественной войны, а также гранаты. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Севастополя.
читать about В Крыму на территории детского лагеря нашли останки воинов и гранаты

Главой ветеринарной и фитосанитарной службы ДНР станет проворовавшийся украинский чиновник

Главой ветеринарной и фитосанитарной службы ДНР станет проворовавшийся украинский чиновник

Главой ветеринарной и фитосанитарной службы ДНР станет проворовавшийся украинский чиновник Одно из последних вакантных мест в руководстве исполнительной власти Донецкой народной республики – пост главы ветеринарной и фитосанитарной службы ДНР – займет Вадим Евгеньевич Симонов, бывший первый замес читать about Главой ветеринарной и фитосанитарной службы ДНР станет проворовавшийся украинский чиновник

В Симферополе временно отключат телерадиовещание

27-28 ноября в Симферополе не будет вестись трансляция телерадиопрограмм. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета со ссылкой на директора Радиотелевизионного передающего центра АРК Сергея Доценко.
читать about В Симферополе временно отключат телерадиовещание

Сбор денег в автобусах при пересечении границы незаконен, – погранслужба Крыма

С целью предупреждения негативных явлений на государственной границе пограничники Крыма напоминают, что сбор денег для прохождения пограничного контроля является незаконным, а дача и получение денег влечет за собой уголовную ответственность. читать about Сбор денег в автобусах при пересечении границы незаконен, – погранслужба Крыма

В Севастополе хотят восстановить фильм о героической обороне города

море в огне, В Севастополе хотят восстановить фильм о героической обороне города

29 ноября в 18.00 в Матросском клубе Севастополя состоится благотворительный концерт по сбору средств в фонд восстановления фильма «Море в огне». Об этом сообщает информационный портал «Гостям Севастополя». читать about В Севастополе хотят восстановить фильм о героической обороне города

В Евпаторию вода подается по новому водоводу

В Евпатории первая очередь нового водовода Чеботарка – Евпатория длиной 2,2 км построена и успешно введена в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба городского совета и исполкома Евпатории.
читать about В Евпаторию вода подается по новому водоводу

Южнобережный поселок на день останется без телевизора

Прекращение трансляции телерадиопрограмм планируется с 28 февраля по 1 марта в поселке Никита в Большой Ялте из-за ремонта оборудования, сообщает Радиопередающий центр Крыма.

Перебои возможны с 8 до 16 часов продолжительностью 3-4 часа. читать about Южнобережный поселок на день останется без телевизора

В Севастополе пройдет конкурс тортов

В Севастополе пройдет конкурс тортов

В Севастополе состоится конкурс бумажных тортов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила куратор конкурса Виктория Данилюк. По ее словам, к участию приглашаются дети до 16 лет. читать about В Севастополе пройдет конкурс тортов

Семь домов Симферополя остаются без отопления

В связи с порывами на теплотрассах и реконструкцией внутридомовых теплосетей в Симферополе не отапливаются семь домов. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета со ссылкой на заместителя городского головы Валерия Скуратовского.
читать about Семь домов Симферополя остаются без отопления

Куницын пошел на повышение

В руководстве симферопольского футбольного клуба «Таврия» произошли кадровые изменения. Как сообщает пресс-служба клуба, совет учредителей назначил президентом «Таврии» Сергея Куницына, ранее занимающего должность генерального директора клуба. Вакантную должность занял Юрий Васюков. 
читать about Куницын пошел на повышение

«Таврия» терпит сокрушительное поражение

В рамках 17-го тура Чемпионата Украины по футболу симферопольская «Таврия» на выезде проиграла футболистам харьковского «Металлиста» с крупным счетом 5:0. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии». 
читать about «Таврия» терпит сокрушительное поражение

В Симферополе проведут Данилевские чтения «Личность в истории»

В Симферополе проведут Данилевские чтения «Личность в истории»

В Симферополе 29 ноября в Универсальной научной библиотеке им. Франко состоятся Данилевские чтения «Личность в истории». Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры АРК. читать about В Симферополе проведут Данилевские чтения «Личность в истории»

Агрономический феномен на крымских полях

Озимые, посеянные почти полгода назад, взошли только сейчас, вместе с яровыми. Как сохранить урожай в жестких условиях засухи, предлагали ученый и специалисты отрасли на республиканском совещании аграриев  читать about Агрономический феномен на крымских полях

Россия собирается перевооружить Черноморский флот

Минобороны России всерьез задумалось о том, чтобы перевооружить Черноморский флот, который базируется в Крыму, однако для этого предстоит урегулировать ряд вопросов. читать about Россия собирается перевооружить Черноморский флот

250 деревьев незаконно вырубили в заповеднике в Крыму

250 деревьев вырублены в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике, ущерб государству составляет почти 200 тысяч гривен, сообщает пресс-служба Республиканского комитета по охране окружающей природной среды. читать about 250 деревьев незаконно вырубили в заповеднике в Крыму