С начала года бюджет Крыма получил почти 7 млрд. грн. доходов

За январь-сентябрь текущего года в сводный бюджет Крыма поступило 6,9 млрд. грн. доходов, в том числе в общий фонд – 6 млрд. грн., в специальный фонд – 919 млн. грн. Об этом сегодня на заседании Совета министров сообщил первый заместитель министра финансов АРК Виталий Волошин.
В соответствии с проектом постановления, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поступление налогов и сборов в общий фонд республиканского бюджета увеличилось на 505,6 млн. грн., или на 19%.
Налоги и сборы местных советов выполнены на 103,9%, бюджеты городов и районов – на 103,1%, республиканский бюджет – на 105%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли поступления налога на доходы физлиц (на 11,1%), акцизного налога (на 32,1%), платы за землю (на 27,4%), налога на прибыль предприятий коммунальной собственности (на 64,5%).
Кроме того, за 9 месяцев текущего года на предоставление социальной помощи, льгот, субсидий населению, поддержку малообеспеченных граждан, людей с ограниченными физическими возможностями направлено 1,4 млрд. грн.