В Севастополе собирают деньги на лечение годовалого ребенка

Сегодня в Севастополе в городской больнице №5 координаторы акции «Спаси жизнь» передали Веронике Глуховой 5 тыс. грн. на лечение дочери. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил координатор акции Андрей Гефтман.

По его словам, у 1,3-летней Виктории Глуховой врачи обнаружили опухоль головного мозга. Как рассказал главный детский нейрохирург Севастополя Андрей Литвин, ребенок был к ним доставлен на машине скорой помощи. Малышке сделали срочную операцию. «Состояние ребенка стабилизировалось. Мы провели дополнительные исследования, компьютерную томографию, и обнаружили гигантскую опухоль в заднечерепной ямке, прилегающая вплотную к стволу головного мозга, то есть самому важному компоненту центральной нервной системы, который отвечает за сердцебиение и дыхание», – отметил Андрей Литвин.

Дальнейшее оперативное лечение могут провести в Институте нейрохирургии имени Андрея Ромоданова в Киеве, но, сколько понадобится денег, пока неизвестно. «С профессорами я уже созвонился, и всем миром собираем деньги, потому что, конечно, расходы будут сумасшедшие», – добавил главный детский нейрохирург Севастополя.

В городе до 5 декабря проходит благотворительная акция по сбору денег для семьи. Урны установлены в магазинах и университетах.