В Крыму на территории детского лагеря нашли останки воинов и гранаты

23 ноября на территории детского лагеря «Ласпи» во время проведения земельных работ были случайно обнаружены останки восьми воинов – участников Великой Отечественной войны, а также гранаты. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Севастополя.
Когда ковш экскаватора зацепил подсумок с гранатой, строители вызвали спасателей. Те провели разведку местности и обнаружили останки советских воинов и еще одну гранату. Останки будут перезахоронены. Гранаты вывезены на полигон и уничтожены.
Также на прошлой неделе спасатели МЧС извлекли из стены одного из домов в Ленинском районе артиллерийский снаряд, который был заложен вместо кирпича и стал виден, когда осыпалась штукатурка. Опасности он не представлял.
Всего за неделю севастопольские спасатели обезвредили 634 взрывоопасных предмета, а с начала года обнаружено почти 68,6 тыс. бомб, мин, снарядов, взрывателей, гранат, патронов. Крымчанам напоминают, что при обнаружении подозрительных взрывоопасных предметов к ним нельзя прикасаться. Следует немедленно вызывать спасателей.