«Таврия» терпит сокрушительное поражение

В рамках 17-го тура Чемпионата Украины по футболу симферопольская «Таврия» на выезде проиграла футболистам харьковского «Металлиста» с крупным счетом 5:0. Об этом сообщает пресс-служба «Таврии». 
Безответные голы в ворота симферопольцев забивали дважды Себастьян Бланко (21 и 81 мин.), Барселлос Фреда Тайсон (61 мин.), Джонатан Кристальдо (65 мин.). Последний, пятый гол полузащитник Ромеро Бонфим Марлос забил уже в компенсированное время. Футболисты «Таврии» в целом выглядели весьма неуверенно, так и не сумев продемонстрировать качественный футбол с опасными голевыми моментами.
На послематчевой пресс-конференции наставник симферопольцев Олег Лужный списал поражение на короткую скамейку запасных игроков. Так, перед матчем с «Металлистом» сразу пятеро футболистов основы (Селио, Эдуардо, Калиниченко, Гаджиев и Шиндер) не смогли выйти на поле из-за травм, кроме того, продолжает отбывать дисквалификацию голкипер Сергей Погорелый.
Напомним, «Таврия» провела в Чемпионате Украины по футболу 17 матчей. Команда набрала 18 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице.