Рейтинговое агентство признало высокий уровень инвестиционной привлекательности Крыма

Инвестиции, Рейтинговое агентство признало высокий уровень инвестиционной привлекательности Крыма

Независимое уполномоченное рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило рейтинг инвестиционной привлекательности Крыма на уровне invA – «высокая инвестиционная привлекательность». Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

По данным агентства, в течение последних лет в Крыму активизировал инвестиционная деятельность. Это стало возможным, помимо особых географических и природно-климатических условий, благодаря  лояльному экологическому законодательству и минимальному количеству ограничений для инвесторов. Кроме того, в Крыму имеется инфраструктура и обеспечена консолидация всех ветвей власти. «В Крыму существует некоторая ограниченность собственных финансовых институтов, однако показатели эффективности деятельности предприятий полуострова остаются высокими, а долговая нагрузка – низкой», – считают в агентстве.

По мнению экспертов, в дальнейшем позитивно на рейтинг инвестиционной привлекательности Крыма может повлиять совершенствование нормативной базы, успешная реализация базовых программ развития полуострова, детенизация экономики и улучшение состояния инфраструктуры.