В Севастополе восстановят общественные туалеты

В Севастополе планируют открыть общественные туалеты. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской государственной администрации Александр Панасюк.
По его словам, глава Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба поручил разработать в городе программу по утверждению схемы общественных туалетов. В настоящее время она разрабатывается. В соответствии с планами, туалеты будут  размещаться и в центре Севастополя, и в микрорайонах. «Мы посмотрим те места, которые проходные, где людям будет удобно. Месяц-два на согласование и к следующему бюджету выйдем уже с предложениями. Первый туалет, который будет восстановлен – туалет ниже библиотеки Толстого на площади Ушакова», – отметил Александр Панасюк.
Как сообщало КИА ранее, в Симферополе уже утверждена комплексная схема дислокации общественных туалетов. В соответствии с ней, в столице Крыма в местах отдыха горожан, парках, скверах и на основных транспортных развязках появятся 30 туалетов. Их строительство ведет предприятие «Дирекция рынков» за собственные средства, полученные от аренды торговых мест в подземных переходах.