Жителей Симферополя призвали не портить песок для обработки улиц

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий Рогов призвал жителей Симферополя не портить мешки с песко-соляной смесью для обработки улиц во время гололеда, которые появились на многих улицах и остановках города. Об этом он сообщил в ходе программы «Тема дня» в эфире телерадиокомпании «Крым».
«Этой солью или песком невозможно ни штукатурить и нигде больше ее применять, потому что она с солью, которая будет выступать, поэтому оставьте эти мешки в покое, чтобы они были предназначены для того, для чего они выставлены, а не как в прошлом году было – всем было интересно, что же там, смотрели, разрывали, переворачивали», – отметил Анатолий Рогов.
При этом он добавил, что в этом году запас противогололедных материалов достаточный. «В этом году мы не будем ездить на базу на ГРЭС, а складируем песко-соляную смесь на улице Кубанской, чтобы уменьшить плечо езды и сократить расходы с топливом, а также сократить время посыпки города», – подчеркнул начальник управления.
Кроме того, он напомнил, что в зимний период задействовано 8 единиц специализированной техники. Работа по посыпке улиц ведется в ночное время когда нет транспорта. В режиме посыпки в Симферополе находится 100 улиц, из которых – Киевская, Кечкеметская, Балаклавская, Севастопольская, Караимской, Героев Сталинграда, Ген. Васильева, Ким и другие.