В Симферополе планируется построить частный детсад

Детский сад, В Симферополе планируется построить частный детсад

В Симферополе на улице Набережной в районе кинотеатра «Космос» планируется построить частный детский сад. Об этом сегодня на брифинге после сессии горсовета сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев.

В дошкольном учреждении будут предусмотрены места для детей-очередников. Оплачивать их нахождение в детском саду будет городской бюджет.

При этом уже есть два инвестора, которые заинтересованы в строительстве детсада. Это симферопольская фирма «Владоград» и киевская компания. Виктор Агеев добавил, что «Владоград» планирует выкупить разрушенное здание на Балаклавской и построить на его месте детсад на 600 мест.

Для выделения земли на сессии Симферопольского городского совета было принято решение о разработке документации по землеустройству в целях проведения в дальнейшем земельных торгов. За соответствующее решение проголосовали 49 из 55 депутатов.

Кроме участка на Набережной площадью 1,1 га планируется разработать документацию по еще четырем объектам в разных районах города, предназначенных для строительства и обслуживания трех заправочных станций и одной стоянки с СТО.

Напомним, в Симферополе заканчиваются работы по созданию электронной очереди в детские сады. В настоящее время в очереди 19,3 тыс. человек.