В Симферополе представили 150 сортов фиалок и кактусов

В Симферополе представили 150 сортов фиалок и кактусов

Сегодня в Симферополе в сквере им. Тренева на базе детской музыкальной школы №1 в рамках празднования 230-летия города открылась выставка-продажа цветов и букетных композиций «Цветочная симфония».

 
Городская общественная организация цветоводов любителей представила более 150 сортов фиалок и цветущих кактусов. Стоимость одного кактуса – от 100 рублей, фиалки – от 150 рублей.
 
По словам бахчисарайского коллекционера-любителя Людмилы Поповской, крымский климат очень благоприятен для роста кактусов, родина которых Мексика и Америка. «Крымские коллекционеры кактусов ежегодно принимали участие во всеукраинских выставках, но сейчас мы планируем переориентироваться на российские выставки», – сообщила она. Для всех тех, кто хочет получить лично в руки букет цветов, офомленный профессиональным флористом или сделать приятный сюрприз работает доставка цветов.
 
Коллекционер фиалок Баскакова Лариса отметила, что по спросу на фиалки можно судить об уровне благосостояния населения. «В марте-апреле спрос на цветы полностью упал, люди не знали, что будет завтра. Сейчас же можно смело говорить, что жизнь крымчан стала стабильной, и женщины охотно покупают комнатные цветы», – считает цветовод. На выставке можно не только полюбоваться цветами, но и приобрести нужные экземпляры, получить консультацию у специалиствов по уходу за ними и обменяться опытом с коллегами по хобби.
 

В Симферополе представили 150 сортов фиалок и кактусов