Крымские ветераны выиграли свое «Евро»

В финале международных соревнований команда КСХИ из Аграрного обыграла «Пари Сен-Жермен»

Созданная совсем недавно команда КСХИ (Крымский сельскохозяйственный институт), в которой играют известные в прошлом футболисты симферопольской «Таврии» Алексей Антюхин (40 лет), Владимир Мартынов (36 лет), Дмитрий Назаров (35 лет), Андрей Опарин (44 года), Алексей Храмцов (36 лет) и другие, уже успела громко заявить о себе не только на первенствах Крыма и Украины, завоевав чемпионские титулы, но и на международной арене. На этот раз равных крымчанам не было в европейском турнире среди команд ветеранов – футболистов старше 35 лет, который завершился во французском Антибе.

К финалу турнира шли без поражений и лишь однажды, в заключительном матче группового этапа, сыграли вничью (2:2) с командой из Испании. В решающем поединке крымчане со счетом 3:1 обыграли ровесников из знаменитого «Пари Сен-Жермена».

– Мы чувствовали себя уверенно, потому что знали: у нас сильный коллектив, – рассказывает игрок команды Алексей Храмцов. – В финале нам противостояла довольно сильная французская команда, но наше преимущество – в единстве. Подобрался хороший коллектив – сплав молодости и опыта: есть в команде ребята, которые недавно закончили профессиональное выступление, а есть и те, которые давно закончили – Антюхин, Опарин.

Важно отметить: крымская команда пришлась по душе французским любителям футбола, которые тепло поддерживали наших земляков. Впереди этот амбициозный коллектив из Аграрного ждет борьба на внутренних первенствах страны и автономии, а также Кубок мира, который в конце года будет разыгран в Канаде.