В Симферополе провели детский песенный конкурс

конкурс, В Симферополе провели детский песенный конкурс

В Симферополе 12 января состоялся финал первого детского песенного конкурса «Голос Симферополя».

Оценивало выступления юных вокалисток жюри, в составе которого – народная артистка Украины Эльмира Налбантова, вокалистка Украинского музыкального театра Диана Бурова и первый проректор Крымского университета культуры, искусств и туризма Валерий Горенкин.

После отборочных туров в финал прошли 25 участниц в возрасте от 5 до 16 лет. Каждая из них выступила с одной музыкальной композицией, после чего члены жюри ставили свои оценки. По итогам конкурса были определены тройки победителей в каждой из четырех возрастных категорий: 5-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет.

По мнению организатора конкурса Анны Войник, участницам, не занявшим призовые места, не хватило для победы опыта. «Это конкурс для всех. В основном его участниками являются дети без профессиональной музыкальной подготовки, поэтому для них он может стать отличным шансом и трамплином к новым победам», – отметила организатор.

Все участники «Голоса Симферополя» получили дипломы, а победителям вручили сертификаты на посещение развлекательных объектов Крыма, проведение праздников и фотосессий в Симферополе, а также записи собственной песни в профессиональной студии.

Организаторы планируют в будущем году вновь провести детский «Голос Симферополя», а также рассмотреть идею проведения конкурса для взрослых.

В Симферополе провели детский песенный конкурс