В Симферополе пройдет фотовыставка о войне на юго-востоке Украины

В Симферополе пройдет фотовыставка о войне на юго-востоке Украины

В Симферополе в Этнографическом музее 18 сентября состоится открытие фотовыставки крымского фотокорреспондента Макса Василенко «Донбасс. Безысходность войны». Об этом сообщили организаторы выставки.

В экспозиции будут представлены фотоснимки, сделанные фотографом во время поездок в Донецк и окрестные города. «Начиная с весны, жизнь людей в Донецкой и Луганской областях превратилась в сплошной ад. Начиная только с 17 августа, на территории боевых действий, не считая пассажиров сбитого Боинга 777, погибло более 2,2 тыс. человек, включая 23 ребенка. Обезлюдевшие проспекты Донецка-миллионника, горожане, прячущиеся от бомбежки в подвалах, искалеченный обстрелами город... Передать словами весь ужас, который сегодня стал единственной реальностью жителей востока Украины, невозможно. Но его можно прочувствовать благодаря работе фотокорреспондентов, которые рискуют своей жизнью ради одного настоящего кадра. Кадра, который смог бы спасти чью-то жизнь», – отмечают организаторы.

Выставка продлится до 28 сентября. Вход бесплатный.

Напомним, журналисты газеты «Крымский телеграф» Евгения Королева и Максим Василенко пропали вечером 24 августа, когда направлялись из Донецка в Крым. Они были задержаны представителями «Правого сектора» в связи с тем, что не имели разрешения СБУ на работу в зоне АТО. Утром 27 августа журналисты вернулись на поезде в Симферополь.