В Симферополе состоится молодежный форум

В Симферополе состоится молодежный форум

10-11 июня в Симферополе на базе Крымского экономического института состоится Крымский молодежный форум «Устойчивое будущее России». Об этом сообщили организаторы форума.

В ходе мероприятия состоятся круглые столы, презентации проектов, панельные дискуссии, совещания экспертов и участников, лекции для будущих специалистов и другие образовательные мероприятия, а также региональный отбор конкурса научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов «Молодые профессионалы устойчивого будущего России». «Одним из важнейших приоритетов площадки является привлечение студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов и предоставление им возможности поучаствовать в решении вопросов Крыма и России, презентовать свои инновационные проекты и идеи, а также войти в кадровый резерв республики», – отметили организаторы.

На форуме планируется обсудить следующие вопросы: «Измеримая макроэкономика: индикаторы и индексы социально-экономического развития России», «Развитие туризма на территории Республики Крым и Севастополя», «Управление талантами: как распознать, привлечь и удержать лучших из лучших».