В Симферополе журналисты организовали информационное интернет-ополчение

В Симферополе журналисты организовали информационное интернет-ополчение

В связи с появившимися обвинениями в адрес крымских СМИ о недостоверности подаваемой информации, журналистами было принято решение провести акцию «Информационное интернет-ополчение». Об этом сегодня сообщил редактор информационного портала «Новоросс-инфо» Юрий Першиков.

Он сообщил, что представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович сегодня заявила о наличии цензуры в восточных и крымских медиа, что сами журналисты опровергают. «Цензура в Крыму отсутствует. Наши журналисты работают качественно», – отметил Юрий Першиков.
 
Вместе с тем, журналисты призвали всех граждан с активной гражданской позицией принимать участие в рассылке достоверной информации из Крыма в другие регионы Украины, а также за границу. «Сейчас материк не получает достоверной информации, так как Крым находится в информационной блокаде. Наша задача – эту блокаду уничтожить», – сообщил Юрий Першиков.
 
По его мнению, данная информационная блокада «создает модель определенного хаоса», и сейчас журналистам необходимо показать, что Крым – это место спокойствия, а не военного конфликта.
 
Напомним, общественная организация «Наша защита» призвала СМИ не нагнетать обстановку.