В СИЗО сын Джемилева содержится без каких-либо привилегий, – пенитенциарная служба

Сын народного депутата Украины, главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева – Хайсер, подозреваемый в совершении умышленного убийства, содержится в Симферопольском СИЗО на общих основаниях, без каких-либо привилегий. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины в АРК и Севастополе Олег Гарчу.

«Он находится в СИЗО на общих основаниях в обычной шестиместной камере, где ожидает суда еще четыре человека. Условия содержания не отличаются от других заключенных. Привилегий никаких нет. В СИЗО все равны, независимо от происхождения и статуса», – подчеркнул Олег Гарчу.

Более подробно о «тайной жизни» в крымских колониях, причинах самоубийств, условиях содержания VIP-арестантов и разнице между авторитетными бандитами и мелкими воришками читайте в эксклюзивом интервью КИА.

Напомним, Хайсер Джемилев подозревается в умышленном убийстве из охотничьего оружия, которое украл из отцовского сейфа, знакомого их семьи Февзи Эдемова. 29 мая суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца, а в конце июля продлил до 25 сентября. Адвокат обвиняемого настаивает, что выстрел был произведен по неосторожности.