В скандал с Паниным не стоит приплетать политику, – эксперт

Скандальные высказывания и агрессивное поведение российского актера Алексея Панина, который находится в Крыму на гастролях, свидетельствуют о его невежестве и полном незнании крымской специфики. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства высказал крымский политолог Александр Форманчук.

«Можно выразить сожаление, что такие актеры как Алексей Панин своим стремлением к эпатажу и агрессивным невежеством вносят нехорошую струю в отношения между нашими странами и народами. В его высказываниях не нужно искать никакой политики, там одно невежество и самодурство», – считает политолог.

Он призвал политиков и журналистов воздержаться от комментариев и транслирования несвязных мыслей актера, который ради собственного пиара допускает провокационные высказывания, не понимая какие последствия они могут повлечь.

Напомним, в Алуште в результате столкновения такси и автомобиля, в котором находился российский актер Алексей Панин, между участниками ДТП произошла перепалка. При этом артист решил разобраться с помощью кулаков. По факту нанесения телесных повреждений крымская милиция открыла уголовное производство. Комментируя в СМИ этот инцидент, Алексей Панин позволил себе ряд оскорбительных высказываний в адрес таксиста – крымского татарина, оценок депортации и месте Крыма в составе Украины.