В соревнованиях по клифф-дайвингу в Ялте поучаствуют 15 спортсменов

В соревнованиях по клифф-дайвингу в Ялте поучаствуют 15 спортсменов

Летом в соревнованиях «Red Bull Cliff Diving 2014» в Ялте примут участие 12-15 спортсменов. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК.

Соревнования будут проходить под патронатом Председателя Верховной Рады АРК Владимира Константинова. «Согласно утвержденному официальному календарному плану, мировое первенство «Red Bull Cliff Diving 2014» пройдет в самых невероятных уголках нашей планеты. Положив начало на острове Куба (Гавана), в период с мая по октябрь соревнования пройдут в Северной и Южной Америке, Ирландии, Норвегии, Испании и завершатся финальной битвой в Рио-де-Жанейро (Бразилия), где будет определен новый чемпион по итогам семи этапов жестких и тестирующих соревнований ныряльщиков со скалы. Ялта станет ареной пятого этапа для реализации акробатических прыжков в воды Черного моря», – рассказал председатель Постоянной комиссии по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Алексей Черняк.

В ближайшее время будет создана рабочая группа, куда войдут представители крымской власти, федерации клифф-дайвинга, компании «Red Bull» и общественности, которая займется организационными вопросами подготовки и проведения соревнования.

Напомним, 29-30 августа в Ялте пройдут соревнования по клифф-дайвингу «Red Bull Cliff Diving World Series 2014».