В Совете министров Крыма обсуждают межнациональные вопросы

Межнациональные отношения, В Совете министров Крыма обсуждают межнациональные вопросы

Сегодня в Совете министров Крыма проходит расширенное заседание круглого стола по межнациональным вопросам с участием комиссара Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефана Фюле.

На заседании также присутствуют министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, народный депутат Мустафа Джемилев, глава Совета представителей крымско-татарского народа при Президенте Украины Лентун Безазиев и представители общественно-политической элиты крымских татар. Всего около 50 человек.

В повестке дня – состояние реализации программ расселения и обустройства депортированных крымских татар и других национальностей, подготовка к годовщине 70-летия со дня депортации, а также возможные сферы сотрудничества между Украиной и ЕС по интеграции репатриантов в общество.

Леонид Кожара подчеркнул, что главная задача заседания не политические заявления, а поиск конструктивных решения накопившихся проблем. Заседание проводится за закрытыми дверями.